Logo des Netzwerks 'Schule und Bibliothek'
Sie sind hier: Start | Kontakt

Kontakt

Ihre Ansprechpartner/ -innen in den Bibliotheken:

Stadtbibliothek Oldenburg

Zentralbibliothek im PFL
Wiebke Klinge
E-Mail: wiebke.klinge@stadt-oldenburg.de
Telefon: (0441) 235-3006
Petra Zacker
E-Mail: petra.zacker@stadt-oldenburg.de
Telefon: (0441) 235-3004
Kinderbibliothek am PFL
Marianne Reudink
E-Mail: marianne.reudink@stadt-oldenburg.de
Telefon: (0441) 235-2823
Stadtteilbibliothek Eversten
Sandra Haye
E-Mail: sandra.haye@stadt-oldenburg.de
Telefon: (0441) 5 77 16
Stadtteilbibliothek Flötenteich
Melanie Zach
E-Mail: melanie.zach@stadt-oldenburg.de
Telefon: (0441) 38 14 36
Stadtteilbibliothek Kreyenbrück
Anne Düser
E-Mail: anne.dueser@stadt-oldenburg.de
Telefon: (0441) 4 28 03
Stadtteilbibliothek Ofenerdiek
Angelika Jobst
E-Mail: angelika.jobst@stadt-oldenburg.de
Telefon: (0441) 60 28 77

Landesbibliothek Oldenburg

Michaela Klinkow M.A.
E-Mail: klinkow@lb-oldenburg.de
Telefon: (0441) 799-2821, Fax: (0441) 799-2865

BIS - Bibliotheks- und Informationssystem der Universität Oldenburg

Brigitte Kranz
E-Mail: brigitte.kranz@uni-oldenburg.de
Telefon: (0441) 798-2078

Bibliotheken der Hochschule Emden/Leer (HSB EL)

Susanne Freese
E-Mail: susanne.freese@hs-emden-leer.de
Tel. (04921) 807-1774

Bibliothek der Fachhochschule Wilhelmshaven/ Oldenburg/ Elsfleth (Jade HS)

Studienort Wilhelmshaven
Sonja Clauditz
E-Mail: sonja.clauditz@jade-hs.de
Tel. (04421) 985-2601

Studienort Elsfleth
Brunhilde Wichert-Haslett
E-mail: brunhilde.wichert-haslett@jade-hs.de
Tel. 04404-9288-4270

Studienort Oldenburg
Bärbel Gerdes
E-Mail: baerbel.gerdes@jade-hs.de
Tel. (0441) 7708-3411